Итоги Х Межрегионального фестиваля театральных коллективов Чудное мгновенье-2016



НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный коллектив

молодежный театр-студия

«МЫ»

ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества»

г. Астрахань

(руководитель з. р. к. России Е.Н. Докучаев)

за яркую форму, музыкальность, изобретательность, фантазию, исполнительский профессионализм

(спектакли «Синяя птица» по пьесе М. Метерлинка и «Праздник непослушания» по повести С. Михалкова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский образцовый коллектив

театр-студия «Зеркальце»

г. Пенза

(руководитель С.Г. Лисач)

за авторский спектакль,

яркие выразительные костюмы, музыкальность, образность

(спектакль «Одуванчик для Снегурочки»

по пьесе Б. Лисача)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр-студия «Мастер»

Пензенского государственного университета архитектуры и строительства

(руководитель О.Г. Лойко)

за творческое обращение к русской советской классической драматургии

(спектакль «Обыкновенное чудо»

по пьесе Е. Шварца)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Лаборатория актерского мастерства

«Первая скрипка»

(руководитель

заслуженный артист России

С.В. Казаков)

за смелую и яркую режиссуру

и кропотливый педагогический труд

(спектакль «Влад III Басараб»

по пьесе Р. Михеенкова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный Театр Драмы и Поэзии

Центрального Дворца Культуры железнодорожников

г. Нижний Новгород

(руководитель О. Бундина)

за лучший поэтический спектакль

(моноспектакль в двух частях:

«Сказка о дожде» Б. Ахмадулиной,

«Любви старинные туманы» М. Цветаевой)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский передвижной театр

«Соффит»

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»

г. Москва

(руководитель Д. Левина)

за пластическую выразительность,

поиск новых сценических форм и сохранение лучших традиций коллектива

(спектакли «Веселый Роджер»

по пьесе Д. Салимзянова и

«Амбивалентность» по миниатюрам Л. Енгибарова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Седова Тамара Викторовна

преподаватель театрального отделения

ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств»

за многолетнюю творческую педагогическую работу со студентами над произведениями русской и зарубежной литературы и воплощение её в различных сценических формах

(спектакли «Как ставится пьеса» К. Чапека и «Легенда» Т. Василенко)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Эпимахов Александр Анатольевич

преподаватель театрального отделения

ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств»

за вдумчивый подход к поэзии

У. Шекспира и тонкое, изящное постижение её средствами театра со студентами I курса

(литературная композиция «Мне памятником будкт эти строки…» по сонетам У. Шекспира)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Литературно-поэтический театр

«Голос поэта»

генза

(руководитель Ю. Никулина)

за неустанную многолетнюю любовь к русской поэзии и вдохновенное воплощение её в поэтических композициях и спектаклях

(театрализованные литературно-музыкальные композиции «Великие земляки» и

«60десятники»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр-студия

«Аль’Т»

г. Кузнецк Пензенской области

(руководитель С. Нуштаев)

за открытие новых произведений для детского театра, за яркую самобытную форму и мастерство юных исполнителей

(спектакль «Бриф! Бруф! Браф

по сказкам Дж. Родари)

 

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный коллектив

театральная студия

«Арлекин»

г. Заречный Пензенской области

(руководитель Н. Кучишкина)

за интересное режиссерское решение,

за яркий, красочный, поэтичный спектакль

(спектакль «Каштанка. Сказка старого шапито»

по рассказу А. Чехова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный самодеятельный театр

«Поколение»

г. Сердобск Пензенской области

(руководитель А. Кобзев)

за верность сцене,

за яркие зрелищные спектакли

(спектакль «Сказ про Федота-стрельца»

по пьесе Л. Филатова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Молодежный независимый театр

«Белая ворона»

г. Пенза

(руководитель О.В. Битюцкая)

за возвращение к забытой драматургии и ее оригинальное воплощение

(спектакль «Её превосходительство»

по пьесе С. Алёшина)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Студенческая студия «Krug»

г. Самара

(руководитель И. Аникеев)

за оригинальное прочтение произведения Дж. Оруэлла, за смелое сценическое решение, яркую форму, музыкальность, за страстный спектакль-памфлет

(спектакль «Sкотный Dвор»

по повести Дж. Оруэлла)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский образцовый

театр-студия «Окошко»

Дома культуры с. Таврово

Белгородской области

(руководитель Г.А. Еремеенкова)

за интересное режиссерское решение, слаженность коллектива, музыкальность, прекрасные сценографию и костюмы

(спектакль «Лоскутик и облако»

по сказке С. Прокофьевой)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр-студия

«Маскарад»

с. Бессоновка Пензенской области

(руководитель М. Швецова)

за первые смелые шаги

на театральной сцене

самых маленьких

участников фестиваля

(спектакль «Кошкин дом» по пьесе С. Маршака)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театральный коллектив «Джан»

с. Полеологово Бессоновского района

(руководитель Р. Кучер)

за театр-игру, театр-фантазию,

театр – воспитание и обучение

(спектакль «Озорство» по сказке В. Сутеева

«Кто сказал “Мяу”?»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Образцовая детская

театральная студия

«Алые паруса»

МОУ ДОД Центр детского творчества

г. Сердобска Пензенской области

(руководитель В. Леснова)

за поиск произведений современной драматургии, посвященных нравственным проблемам подростков

(спектакль «Исполненное желание»

по пьесе А. Румянцевой «Отражение белой тени»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театральное объединение «Маски»

МАОУ ДО Центр развития творчества детей и юношества Каменского района Пензенской области и МОУ СОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки

(руководитель Ж.Э. Исайкина)

за оригинальное решение современной оригинальной пьесы, за ансамблевость и чистоту стиля

(спектакль «Золушка» по пьесе Ж. Помра)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Молодежная студия

народного театра «Диалог»

г. Пенза

(руководитель А. Водопьянов)

за спектакль, соединивший в себе глубину содержания, красоту формы, пластическую выразительность

(спектакль «Письмена Бога» по Х.Л. Борхесу)

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный театр

г. Нижний Ломов Пензенской области

(руководитель М. Зуйкова)

за великий оптимизм и

преданность искусству театра

(спектакль «От судьбы не уйдешь» Л. и И. Ворон)

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театральная студия

«Русский парадиз»

Самарского государственного

института культуры

(руководитель – доцент кафедры театральной режиссуры В.В. Петров, режиссер – студент II курса театрального факультета А. Шилов)

за эксперимент в освоении современной драматургии и творческий дуэт

(спектакль «Двое в…» по пьесам С. Злотникова

и Н. Коляды)

 

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театральная студия

«Не ждали»

г. Пенза

(руководитель О. Воронкова)

за попытку воплощения на сцене современной философской прозы

(спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по роману Р. Баха)

 

 

 

 

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр-студия

«Маскарад»

г. Кузнецк-12 Пензенской области

(руководитель М. Швецова)

за стремление к познанию

внутреннего мира поэта

(спектакль «Маяковский – танцующий поэт»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Ольга Бундина

режиссер и исполнитель моноспектакля в двух частях: «Сказка о дожде» и «Любви старинные туманы»

(Народный Театр Драмы и Поэзии Центрального Дворца Культуры железнодорожников

г. Нижний Новгород)

за глубину проживания судеб двух великих русских поэтов – М. Цветаевой и

Б. Ахмадулиной, за тонкое ощущение времени, за талант и мастерство

НАГРАЖДАЕТСЯ

Народный самодеятельный коллектив

театральная студия «Росток»

Дворца культуры железнодорожников

им. Ф.Э.Дзержинского в г. Пензе

(руководитель Е.В. Иванова)

за умение создавать яркие спектакли минимальными средствами, за ансамблевость, изобретательность, хорошее звучание речи, танец, пластику

(спектакль «Знакомьтесь! К.Ч.»

по сказкам К. Чуковского)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Образцовый коллектив

театр-студия «Контакт»

Дворца культуры железнодорожников

г. Челябинск

(руководитель Т.М. Тихих)

за добрый, яркий, весёлый, интерактивный спектакль

(«Давайте жить дружно!»

по пьесе А. Хайта

«День рождения кота Леопольда»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Эстрадный ансамбль

«БАБС-Корпорейшн»

Дворца культуры железнодорожников

ст. Минеральные Воды

(руководитель Е. Сырьянова)

за весёлую драматургию,

прекрасный вокал, артистичность

(музыкальный спектакль «Свекровушка»)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский образцовый коллектив

театр-студия «Зеркальце»

г. Пенза

(руководитель С.Г. Лисач)

за яркий зрелищный спектакль,

за праздничную атмосферу,

за отличные актерские работы

(спектакль «Слуга двух господ»

по пьесе К. Гольдони)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский театр «Зеркальце»

г. Новомичуринск Рязанской области

(руководитель И. Сарычева)

за обращение к русской классике и ее воспитательную роль в работе с актерами-непрофессионалами

(спектакль «Урок дочкам»

по пьесе И.А. Крылова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Образцовый детский коллектив

театр кукол «Тутти-Фрутти»

г. Пенза

(руководитель Е.Л. Турукина)

за лучший кукольный спектакль

(спектакли «Снежные человечки»

по мотивам румынской сказки

и «Сказка ложь…»

по мотивам русского фольклора)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Детский музыкальный

камерный театр

детской музыкальной школы

имени Виктора Чеха

г. Пенза

(руководитель С.В. Орешкина)

за лучший спектакль в жанре пантомимы

(«Клоун с осенью в сердце» Л. Енгибарова

режиссер Светлана Орешкина

педагог по пластике Виктор Христофоров)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр «Театралика»

г. Саратов

(руководитель А. Лозановски)

за преданность театру

(спектакль «Сказка о золотом петушке»

по А.С. Пушкину)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Музыкально-драматический театр «Василиса»

г. Пенза

(руководитель В. Левичева)

за преданность театру

(спектакль «Тили-Мили»

по мотивам пьесы С. Козлова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр «Внутреннее зрение»

г. Москва

(руководитель И.С. Некрасова)

за лучший драматический спектакль

(«Варшавская мелодия» по пьесе Л. Зорина)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Иванова Елена Валентиновна

руководитель народного самодеятельного коллектива театральной студии «Росток»

Дворца культуры железнодорожников

им. Ф.Э.Дзержинского в г. Пензе

за многолетнюю творческую и педагогическую работу,

за воспитание артистов и просто художественно развитых людей,

за яркие самобытные спектакли

НАГРАЖДАЕТСЯ

Орешкина Светлана Валерьевна

руководитель детского

музыкального камерного театра

детской музыкальной школы

имени Виктора Чеха

г. Пенза

за многолетнюю творческую и педагогическую работу,

за воспитание артистов и просто художественно развитых людей,

за яркие самобытные спектакли

НАГРАЖДАЕТСЯ

Докучаев Евгений Николаевич

заслуженный работник культуры

Российской Федерации

руководитель народного самодеятельного коллектива театра-студии «Мы»

г. Астрахань

за многолетнюю творческую и педагогическую работу,

за воспитание артистов и просто художественно развитых людей,

за яркие самобытные спектакли

НАГРАЖДАЕТСЯ

Лисач Светлана Геннадьевна

руководитель детского образцового коллектива театра-студии «Зеркальце»

г. Пенза

за многолетнюю творческую и педагогическую работу,

за воспитание артистов и просто художественно развитых людей,

за яркие самобытные спектакли

НАГРАЖДАЕТСЯ

Христофоров Виктор Александрович

педагог по пластике

детского музыкального камерного театра

детской музыкальной школы

имени Виктора Чеха

г. Пенза

за прекрасный пластический образ, безупречный по форме и содержанию

(спектакль «Клоун с осенью в сердце»,

режиссер С. Орешкина)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Галина Ибрагимова

Театр «Внутреннее зрение»

г. Москва

за лучшую женскую роль

(Геля в спектакле «Варшавская мелодия»

по пьесе Л. Зорина, режиссер И. Некрасова)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Дмитрий Борисов

Театральное объединение «Маски»

г. Каменка Пензенской области

за лучшую мужскую роль

(Отец Золушки и Король в спектакле «Золушка»

по пьесе Ж. Помра, режиссер Ж. Исайкина)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Николай Дмитриев

Детский образцовый коллектив

театр-студия «Зеркальце»

г. Пенза

за лучшую мужскую роль

(Труффальдино в спектакле «Слуга двух господ»

по пьесе К. Гольдони, режиссер С. Лисач)

НАГРАЖДАЕТСЯ

Битюцкая Ольга Владимировна

руководитель молодежного

независимого театра «Белая ворона»

г. Пенза

в связи с творческим совершеннолетием,

за вечный поиск новых жанров, формы и содержательности спектаклей

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театр «Провокатор»

г. Пенза

(руководитель А. Чатаева)

за интерес к поэзии И. Бродского и попытку ее оригинального прочтения средствами театра

(спектакль «Свидание с Бродским»)

 

НАГРАЖДАЕТСЯ

Театрально-хореографическая студия «Фэнтази»

г. Пенза

(руководитель Ю.Г. Козлова)

за преданность театру

(«Драма», «Любовь»

по мотивам рассказов А. Чехова и М. Зощенко)

 

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *